Юмор и позитивчик!

Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#1 

  »


Какая «мудрая» книжка :D

Olegka
Заезжий
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 08:42
Репутация: 182
#2 

  »

Predator писал(а):Источник цитатыКакая «мудрая» книжка :D

Да уж :D

Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#3 

  »

Письмо руководству страны от женщины-автолюбителя!

То что вы делаете для дорожной безопасности, это кормушка для жены очередного чиновника?

Я очень аккуратный водитель. На права отучилась честно, честно сдала экзамены, и за много лет за рулём у меня не было ни одного нарушения.

На днях мне пришло «письмо счастья» -- мой первый штраф. Для большинства водителей это событие рядовое, но меня задело -- где, как и что я нарушила?

Оказывается, я нарушила «Автодорию». Это такая система, которая фотографирует автомобиль, отмечая на фото дату, время и географические координаты, а затем, спустя ещё пару километров, снимает водителя ещё раз, вычисляя при этом среднюю скорость пройденного участка.

В отличие от многих водителей Правила дорожного движения я прекрасно помню. В них нет понятия превышения «средней скорости». Есть превышение скорости, но оно моментальное, а не среднее.

Нет, минуточку, я не спорю, что превышать нельзя. Даже там, где, как в моём случае, на трассе стоял знак 40, а я проехала участок со средней скоростью в 62 км/час. Каюсь, виновата, наверное. Хотя, и не помню, что превысила.

Тем не менее, если следовать букве закона, штрафовать меня не имели права. В законе нет понятия «средней скорости», а значит, работа системы «Автодория» незаконна.

Удивившись тому, что у нас ГИБДД не соблюдает закон, порет отсебятину, я полезла гуглить, что это за система. Многие автолюбители жалуются на систему, но доказать ничего не могут. И хотя, само нарушение не регламентируется законом -- пробел в законодательстве, суды безоговорочно посылают водителей платить штраф.

Почему же суды, невзирая на несовершенство законодательства, встают на сторону системы, а не человека, хотя должно быть наоборот -- все недоработки закона должны ведь трактоваться в пользу человека?

Оказывается, «Автодория» совершенно не принадлежит ГИБДД. Это коммерческая структура, которая сама устанавливает и обслуживает своё оборудование, сама проводит её техническое освидетельствование. ГИБДД лишь арендует систему.

По одним слухам, за каждую точку «Автодории» государство платит коммерческой структуре 35 тысяч рублей в месяц. По другим источникам, фирма имеет ещё и процент с разосланных штрафов. Официальной информации, как ГИБДД расплачивается с этим коммерческим предприятием в свободном доступе нет.

Разве мы, оплачивая штрафы, не имеем права знать, кому они поступают? Что это вообще ещё за «коммерческие тайны» тут? Мы живём в демократической стране или в коррумпированной деспотии?

Мы живём в нашей стране, это я понимаю. И поэтому такое странное слияние интересов коммерческой фирмы и государства не может не вызвать вопросов.

«Автодория» начала своё победное шествие по стране с Татарстана. Её лоббировал чиновник татарского правительства Николай Никифоров. Система, которую он продвигал, является коммерческой фирмой, принадлежащей его жене.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, созданное в июне 2011 годе ООО «Автодория» на 60% принадлежит компании «Центр-Сервис» и на 40% фирме «Стартобаза».

С 13 апреля 2012 года владельцем «Стартобазы» на 99% является Светлана Никифорова -- жена российского министра связи.

Никифоров -- самый молодой министр. Начав свою карьеру в Татарстане, где и родилась «Автодория», он быстро оказался в Москве, пропагандируя инновации, которые у нас так любят в правительстве.

По словам руководителя пресс-службы президента Татарстана Андрея Кузьмина, Никифоров являлся «генератором самых передовых идей, инициатором внедрения инновационных технологий».

Вместе с тем, к Николаю есть и много претензий. Например, по данным Википедии диссертацию Никифорова можно назвать плагиатом.

Под руководством вице-премьера Шувалова министр связи Никифоров продвигает систему «Автодория», в которой представлены интересы его жены.

На сегодня деятельность системы незаконна, а наши штрафы идут, кроме бюджета, в карман большого чиновника.

Я нисколько не против того, чтобы на дорогах было меньше аварий. Но, например, в Германии аварий значительно меньше, хотя предельная скорость на автобанах и не имеет ограничений.

Знак 40, стоящий на загородной трассе -- это нонсенс в XXI веке. Чтобы на этом участке не было аварий, нужен не ограничивающий скорость знак, а нормальная и безопасная дорога.

В условиях, когда наши штрафы идут в коммерческую структуру, принадлежащую жене министра Никифорова, безопасной дороги не будет. Да она и в принципе не нужна чиновникам, деньги то и без неё капают.

Я просто в шоке от такого использования служебного положения. Молодой инноватор становится региональным чиновником, а затем его переводят в Москву в кресло министра. Мальчику 33 года, но он красиво говорит об инновациях, придумывает и пробивает, вопреки закону, систему, которая доит водителя.

Я готова платить штрафы, если нарушу ПДД. Но я не доверяю показаниям системы контроля, принадлежащей коммерческой фирме. Я не желаю платить деньги чиновнику, и если уж я нарушила, то хочу, чтобы штраф шёл на повышение безопасности дороги, а не на улучшение условий жизни жены министра.

Дмитрий Анатольевич! Мы все знаем, как вы любите инновации, и они действительно нужны нашей стране. Но инновация -- это качественная дорога, а не министр, продвигающий систему контроля скорости.

Почему мы, миллионы автолюбителей, должны платить дань жене министра?

Olegka
Заезжий
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 08:42
Репутация: 182
#4 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Почему мы, миллионы автолюбителей, должны платить дань жене министра?

Действительно, почему?! :unknown:

Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#5 

  »


Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#6 

  »

Притча


Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить... Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю».
«Мало...» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону...
А Бог тем временем подозвал лошадь: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше.
Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит... Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее»...
Бог дал добро и позвал корову... На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее»... Согласился Бог....
Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть...
Давай мне 15, а остальные человеку отдай»...
А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни...
Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку...

С тех пор так и живет человек...
Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает...

Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья...

Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки... Кто на дачу, кто на машину...

А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает...

А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет…
Могут, как кота, по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть...

ВОТ ТАКАЯ ПРИТЧА ПОПАЛАСЬ МНЕ ДРУЗЬЯ,... ЗАДУМАЛСЯ... А ВЕДЬ ТАК ОНО И ЕСТЬ, НА САМОМ ТО ДЕЛЕ!!!...

Olegka
Заезжий
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 08:42
Репутация: 182
#7 

  »

Да, как-то так и выходит... :happens:

Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#8 

  »

Стихотворение хорошее...

На свете жил один старик,
Он Праведником был,
И часто в гости к старику
В дом ангел заходил.

Всегда встречал его святой
С улыбкой и добром,
И ангел очень полюбил
И старика и дом.

Однажды старый человек
Вдруг Ангела спросил:
Скажи, ты видел рай и ад?
Я знаю - ты там был.

Я правду очень знать хочу,
Как души Там живут,
Ведь там я вскоре обрету
Последний свой приют.

Ответил ангел старику:
"Ты Праведником жил,
И посмотреть, как Там живут,
Ты точно заслужил".

Тебя туда я провожу,
Увидишь Рай и Ад.
Не бойся: я тебя верну,
Потом домой назад.

С тобой мы завтра полетим,
Как выпадет роса,
Ну а пока я поспешу
К себе на небеса.

Старик не спал почти всю ночь,
И встречи очень ждал.
О том, что ангел позовёт,
Он даже не мечтал.

Настал волшебной встречи час,
И Ангел и старик,
Стремительно поднялись вверх,
Под журавлиный крик.

Ну что, давай сначала в ад,
Мой друг, с тобой пойдём.
И ангел старика повёл,
В огромный чёрный дом.

Накрыты скатертью столы,
Ломились от еды,
Но те, кто за столом сидел,
Все были голодны.

Из ртов голодных тут у всех,
Текла на стол слюна,
Никто не мог сам что-то съесть
Или попить вина.

Мешали людям здесь, в аду,
Колодки на локтях,
Лишь дотянуться до еды
Могли все кое-как.

Но в рот себе еду, увы,
Никто не доносил,
Не гнулись руки и, рыча,
Все падали без сил.

Спросил тут ангел старика:
Ну как тебе в аду?
Теперь пойдём, посмотрим рай,
Тебя я провожу.

Не удивляйся, старый друг,
Там тоже ничему,
Спокойно всё ты принимай
И к сердцу и к уму!

И вот опять огромный дом,
Но только посветлей,
Вот снова здесь стоят столы,
Накрыты для людей.

И тут колодки на локтях
У всех, кто за столом,
Но только радостные все -
Веселья полон дом.

Внимательно смотрел старик,
И вот, что увидал:
Друг-друга каждый здесь кормил,
Из рук еду давал.

Тянулись руки через стол
Соседа накормить,
И не стеснялся здесь никто,
Если хотел попить.

Сосед напротив наливал
Вино в большой бокал,
И другу на прямых руках
Легко передавал.

Старик был очень изумлен
И Ангела спросил:
Зачем те люди, что в аду,
Себя лишают сил?

Они ведь могут, как в раю,
Друг-друга накормить,
И кто мешает им как здесь,
Всем также дружно жить?

На это ангел старику
Ни слова не сказал,
А только лишь шепнул:
Пойдём! И рядом зашагал.

Они вдвоём вернулись в ад,
И ангел прошептал:
Задай любому здесь вопрос,
Какой ты мне задал.

Старик приблизился к столу
И крайнего спросил:
Зачем, ответь мне, человек,
Ты тратишь столько сил?

Ты можешь руки протянуть
Любое блюдо взять,
Но не ко рту его нести,
А ближнему отдать.

Его покормишь через стол,
А он потом - тебя.
Вы будете прекрасно жить,
Послушайся меня!

В ответ сверкнул из под бровей
Безумный дикий взгляд,
И зашипел один из тех,
Кого послали в ад:

Ты что, старик, с ума сошёл?
Ты хочешь чтобы я,
Кормил едой из рук своих
Соседа-бугая?

Пускай я буду голодать
И буду без вина,
Но не получит здесь никто
Ни крошки от меня.

Пойди же прочь, мне не мешай,
И рядом здесь не стой,
Ведь я уже почти достал
Большой поднос с икрой!

Отпрянул в ужасе старик
И Ангела позвал:
Спасибо, мой крылатый друг,
Я всё здесь повидал.

Теперь я понял, что в душе
У всех свой рай и ад.
Прошу тебя, верни скорей,
Меня домой назад.

© Юрий Шапкарин
Будем терпимы друг к другу!

Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#9 

  »

Запомните, дети - одна из главных проблем России заключается в том, что проверяющих, запрещающих, охраняющих, надзирающих и контролирующих стало больше, чем работающих.
---
Евгений Ройзман

Olegka
Заезжий
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 08:42
Репутация: 182
#10 

  »

Александр, Хороший стих! :excellent:

Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#11 

  »


Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#12 

  »


Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#13 

  »


Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#14 

  »


Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#15 

  »


REvgK
Садовод
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 14:23
Репутация: 502
#16 

  »

Подаришь мне такую на ДР? :)))

Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#17 

  »

REvgK, Тебе такую и надо, хотел сначала в тему про баню картинку запостить. :D

Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#18 

  »


Александр
Дачник
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:14
Репутация: 768
#19 

  »

Обожаю смотреть людям в глаза, когда они врут, а я знаю правду!


Вернуться в «Беседка»